Nuestro servicio se reanudará con normalidad a partir del lunes 21 de abril.

Acido Acetilsalicílico 850 mg, Cafeína 65 mg Caja con 10 Sobres con Polvo

Descripción

Ácido Acetilsalicílico 850 mg, Cafeína 65 mg es un medicamento presentado en una caja con 10 sobres que contienen polvo para disolver. Cada sobre contiene 850 mg de ácido acetilsalicílico y 65 mg de cafeína. El ácido acetilsalicílico es conocido por sus propiedades analgésicas y antiinflamatorias, mientras que la cafeína es un compuesto estimulante.

 

Seguridad de consumo:

  • El médico tratante debe indicar la dosis de consumo.
  • Precauciones y advertencias:  Consérvese a no más de 30ºC. Conservar el producto bien cerrado. No se deje al alcance de los niños.
  • La informacion de esta pagina es solo de referencia
  • No se automedica por ningún motivo
  • Reporte las sospechas de reacción adversario al correo:  farmacovigilancia@cofepris.gob.mx
  • Aviso importante:  La información como "indicaciones", "uso en embarazo y lactancia", "efectos secundarios" de este medicamento, deberá consultarla directamente con un profesional de la salud.

*La imagen publicada en el sitio, así como los precios pueden cambiar sin previo aviso.*

Forma del producto

$ 69.00 IVA incluido

      Icon for secureCompra segura

      🔒 Seguridad en tus compras

      Todas las compras están encriptadas y protegidas a través de Mercado Pago para brindarte total seguridad.

      Icon for truckEnvío a domicilio

      🚚 Envíos locales en la Zona Metropolitana de Guadalajara

      📦 Reciba su pedido el mismo día comprando antes de las 13:00 PM.
      🕐 Las compras posteriores a este horario se programan para entrega al siguiente día hábil.

      📄 Si su medicamento requiere receta médica, deberá presentarla al momento de la entrega en el caso de los antibióticos.

      📍 Las entregas locales en Guadalajara son válidas de lunes a sábado.
      ❌ No aplica en días festivos.


      📦 Envíos nacionales

      • 🚛 Envío estándar: 3 a 5 días hábiles.
      • Envío exprés: 1 a 3 días hábiles.

      No realizamos envíos por paquetería de medicamentos antibióticos o aquellos que requieran de la retención de receta médica.
      Consulte nuestros Términos y Condiciones.

      📬 Para mayor información sobre cobertura y disponibilidad, no dude en contactarnos.

      Compra y paga después con mercado créditoCompra y paga después con mercado crédito

      💳 Compra y paga después

      Aprovecha las facilidades de Mercado Crédito.
      Consulta más información aquí .

      Código de barras: 7502216804203

      Descripción

      Ácido Acetilsalicílico 850 mg, Cafeína 65 mg es un medicamento presentado en una caja con 10 sobres que contienen polvo para disolver. Cada sobre contiene 850 mg de ácido acetilsalicílico y 65 mg de cafeína. El ácido acetilsalicílico es conocido por sus propiedades analgésicas y antiinflamatorias, mientras que la cafeína es un compuesto estimulante.

       

      Seguridad de consumo:

      • El médico tratante debe indicar la dosis de consumo.
      • Precauciones y advertencias:  Consérvese a no más de 30ºC. Conservar el producto bien cerrado. No se deje al alcance de los niños.
      • La informacion de esta pagina es solo de referencia
      • No se automedica por ningún motivo
      • Reporte las sospechas de reacción adversario al correo:  farmacovigilancia@cofepris.gob.mx
      • Aviso importante:  La información como "indicaciones", "uso en embarazo y lactancia", "efectos secundarios" de este medicamento, deberá consultarla directamente con un profesional de la salud.

      *La imagen publicada en el sitio, así como los precios pueden cambiar sin previo aviso.*

      Productos recientemente vistos

      Footer image

      © 2025 Farmacia Sanorim,

        • American Express
        • Mastercard
        • Visa

        Ingresa en

        ¿Ha olvidado su contraseña?

        ¿Aún no tienes una cuenta?
        Crear una cuenta