Ir directamente a la información del producto
1 de 2

Pfizer

Advil (Ibuprofeno) 200 mg Caja con 10 Cápsulas

Advil (Ibuprofeno) 200 mg Caja con 10 Cápsulas

SKU:7501108763475

Precio habitual $ 56.00 MXN
Precio habitual Precio de oferta $ 56.00 MXN
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Advil (Ibuprofeno) 200 mg es un medicamento analgésico y antiinflamatorio que se presenta en una caja con 10 cápsulas de gel, fabricado por Laboratorios Pfizer. Este medicamento está indicado para aliviar el dolor de cabeza, dolores menstruales, dolores musculares y articulares, fiebre y otros dolores asociados a procesos inflamatorios. La fórmula de Advil contiene ibuprofeno, un ingrediente activo que ayuda a reducir la inflamación y el dolor en el cuerpo. Antes de consumir este medicamento, es importante consultar con un profesional de la salud y seguir las indicaciones de la dosis recomendada en el prospecto.

SKU: 7501108763475

Contenido neto: 10 Cápsulas

Seguridad de consumo:

  • El médico tratante debe señalar la dosis de consumo.
  • Precauciones y advertencias: Consérvese a no más de 30ºC. Conserve el producto bien cerrado. No se deje al alcance de los niños.
  • La información de esta página es solo de referencia
  • No se automedique por ningún motivo
  • Reporte las sospechas de reacción adversa al correo: farmacovigilancia@cofepris.gob.mx
  • Aviso importante: La información como "indicaciones", "uso en embarazo y lactancia", "efectos secundarios" de este medicamento, deberá consultarla directamente con un profesional de la salud.

*La imagen publicada en el sitio, así como los precios pueden cambiar sin previo aviso.*

  • Compra Segura
  • Envíos a Todo México
  • Atención Personalizada
Ver todos los detalles