Recibe 10% de descuento en tu primera compra con el cupón FSANORIM10 💸

Cafiaspirina Acido Acetilsalicilico 500 mg, Cafeina 30 mg Caja con 100 Tabletas

Descripción

Cafiaspirina Ácido Acetilsalicílico 500 mg, Cafeína 30 mg es un medicamento presentado en una caja con 100 tabletas. Cada tableta contiene 500 mg de ácido acetilsalicílico, conocido por sus propiedades antiinflamatorias y analgésicas, junto con 30 mg de cafeína, un estimulante que puede potenciar los efectos del ácido acetilsalicílico.

 

Seguridad de consumo:

  • El médico tratante debe indicar la dosis de consumo.
  • Precauciones y advertencias:  Consérvese a no más de 30ºC. Conservar el producto bien cerrado. No se deje al alcance de los niños.
  • La informacion de esta pagina es solo de referencia
  • No se automedica por ningún motivo
  • Reporte las sospechas de reacción adversario al correo:  farmacovigilancia@cofepris.gob.mx
  • Aviso importante:  La información como "indicaciones", "uso en embarazo y lactancia", "efectos secundarios" de este medicamento, deberá consultarla directamente con un profesional de la salud.

*La imagen publicada en el sitio, así como los precios pueden cambiar sin previo aviso.*

Forma del producto

$ 199.00

      SKU: 7501008433515
      Código de barras: 7501008433515

      Icon for secureCompra segura

      Todas las compras se encuentran encriptadas a través de mercado pago.

      Icon for verifiedRegistro Sanitario COFEPRIS

      1416 SSA VI

      Icon for truckEnvío a domicilio

      Envíos locales en la Zona Metropolitana de Guadalajara:

      • Reciba su pedido el mismo día comprando antes de las 13:00 PM, compras posteriores a este horario se programa entrega al siguiente día hábil.
      • Si su medicamento requiere receta médica deberá presentarla.
      • Entregas locales en Guadalajara son válidas de lunes a sábado, no aplica en días festivos.

      Envíos nacionales:

      • Envío estándar: 3 a 5 días hábiles
      • Envío exprés: 1 a 3 días hábiles

      No realizamos envíos por paquetería de medicamentos antibióticos o aquellos que requieran de la retención de la receta médica. Consulte términos y condiciones.

      Para mayor información de cobertura y disponibilidad no dude en contactarnos.

      Icon for help_callReciba atención personalizada

      Nuestro equipo de farmacéuticos estará para ayudarle.

      Compra y paga después con mercado créditoCompra y paga después con mercado crédito

      Compra y paga después con las facilidades de mercado crédito, consulte más información.

      Descripción

      Cafiaspirina Ácido Acetilsalicílico 500 mg, Cafeína 30 mg es un medicamento presentado en una caja con 100 tabletas. Cada tableta contiene 500 mg de ácido acetilsalicílico, conocido por sus propiedades antiinflamatorias y analgésicas, junto con 30 mg de cafeína, un estimulante que puede potenciar los efectos del ácido acetilsalicílico.

       

      Seguridad de consumo:

      • El médico tratante debe indicar la dosis de consumo.
      • Precauciones y advertencias:  Consérvese a no más de 30ºC. Conservar el producto bien cerrado. No se deje al alcance de los niños.
      • La informacion de esta pagina es solo de referencia
      • No se automedica por ningún motivo
      • Reporte las sospechas de reacción adversario al correo:  farmacovigilancia@cofepris.gob.mx
      • Aviso importante:  La información como "indicaciones", "uso en embarazo y lactancia", "efectos secundarios" de este medicamento, deberá consultarla directamente con un profesional de la salud.

      *La imagen publicada en el sitio, así como los precios pueden cambiar sin previo aviso.*

      Productos recientemente vistos

      Footer image

      © 2025 Farmacia Sanorim,

        • American Express
        • Mastercard
        • Visa

        Ingresa en

        ¿Ha olvidado su contraseña?

        ¿Aún no tienes una cuenta?
        Crear una cuenta