Ir directamente a la información del producto
1 de 2

Laboratorios RAAM

Flaxenol (Naproxeno/Paracetamol) 275 mg/300 mg Caja con 16 tabletas

Flaxenol (Naproxeno/Paracetamol) 275 mg/300 mg Caja con 16 tabletas

SKU:7502227870624

Precio habitual $ 42.99 MXN
Precio habitual Precio de oferta $ 42.99 MXN
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Flaxenol es un medicamento combinado que contiene Naproxeno y Paracetamol, y se presenta en una caja con 16 tabletas fabricadas por Laboratorios Raam. Está indicado para el alivio de dolores de cabeza, dolores musculares, fiebre y otros síntomas asociados con la inflamación y la fiebre. La combinación de Naproxeno y Paracetamol proporciona un efecto analgésico y antipirético que ayuda a reducir el dolor y la fiebre de manera efectiva. Consulte a su médico antes de usar este medicamento y siga las instrucciones de dosificación recomendadas en la etiqueta.

 Seguridad de consumo:

  • El médico tratante debe señalar la dosis de consumo.
  • Precauciones y advertencias: Consérvese a no más de 30ºC. Conserve el producto bien cerrado. No se deje al alcance de los niños.
  • La información de esta página es solo de referencia
  • No se automedique por ningún motivo
  • Reporte las sospechas de reacción adversa al correo: farmacovigilancia@cofepris.gob.mx
  • Aviso importante: La información como "indicaciones", "uso en embarazo y lactancia", "efectos secundarios" de este medicamento, deberá consultarla directamente con un profesional de la salud.

*La imagen publicada en el sitio, así como los precios pueden cambiar sin previo aviso.*

  • Compra Segura
  • Envíos a Todo México
  • Atención Personalizada
Ver todos los detalles