Ir directamente a la información del producto
1 de 2

Laboratorios Progela

Gelubrin (Ibuprofeno) 200 mg Caja con 10 Cápsulas de Gel

Gelubrin (Ibuprofeno) 200 mg Caja con 10 Cápsulas de Gel

SKU:7503008344938

Precio habitual $ 22.00 MXN
Precio habitual Precio de oferta $ 22.00 MXN
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Gelubrin (Ibuprofeno) 200 mg es un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE) que ayuda a aliviar el dolor, la fiebre y la inflamación. Cada caja de Gelubrin contiene 10 cápsulas de gel, fabricadas por Laboratorios Progela. Además, su fórmula en cápsulas de gel proporciona una absorción más rápida en comparación con las tabletas. Consulte a su médico para cualquier información y consumo referente a este medicamento.

 

Seguridad de consumo:

  • El médico tratante debe señalar la dosis de consumo.
  • Precauciones y advertencias: Consérvese a no más de 30ºC. Conserve el producto bien cerrado. No se deje al alcance de los niños.
  • La información de esta página es solo de referencia
  • No se automedique por ningún motivo
  • Reporte las sospechas de reacción adversa al correo: farmacovigilancia@cofepris.gob.mx
  • Aviso importante: La información como "indicaciones", "uso en embarazo y lactancia", "efectos secundarios" de este medicamento, deberá consultarla directamente con un profesional de la salud.

*La imagen publicada en el sitio, así como los precios pueden cambiar sin previo aviso.*

  • Compra Segura
  • Envíos a Todo México
  • Atención Personalizada
Ver todos los detalles