Paracetamol / Orfenadrina 450 mg /35 mg Caja con 50 Tabletas

Descripción

 Paracetamol / Orfenadrina 450 mg / 35 mg de Maver Laboratorios es un eficaz analgésico y relajante muscular combinado en una presentación de 50 tabletas. Este medicamento está especialmente formulado para aliviar el dolor moderado y reducir la rigidez muscular, proporcionando así un alivio integral. Es importante consultar a un profesional de la salud antes de su uso para asegurar su adecuación a tus necesidades específicas y evitar la automedicación. Sigue siempre las indicaciones médicas para un tratamiento seguro y efectivo. Este medicamento es la versión genérica de Norflex Plus.

Paracetamol/ Orfenadrina 450 mg /35 mg Caja con 50 Tabletas es un medicamento que combina dos principios activos:

Paracetamol: Un analgésico y antipirético que actúa inhibiendo la síntesis de prostaglandinas.

Orfenadrina: Un relajante muscular que actúa bloqueando los receptores colinérgicos en los músculos.

Especificicaciones del producto:
Nombre: Paracetamol / Orfenadrina
Laboratorio: Laboratorios Maver
Principio activo: Paracetamol / Orfenadrina
Dosis: 450 mg / 35 mg
Presentación: Tabletas
Cantidad: 50 tabletas

 

Seguridad de consumo:

  • El médico tratante debe indicar la dosis de consumo.
  • Precauciones y advertencias:  Consérvese a no más de 30ºC. Conservar el producto bien cerrado. No se deje al alcance de los niños.
  • La informacion de esta pagina es solo de referencia
  • No se automedica por ningún motivo
  • Reporte las sospechas de reacción adversario al correo:  farmacovigilancia@cofepris.gob.mx
  • Aviso importante:  La información como "indicaciones", "uso en embarazo y lactancia", "efectos secundarios" de este medicamento, deberá consultarla directamente con un profesional de la salud.

*La imagen publicada en el sitio, así como los precios pueden cambiar sin previo aviso.

Forma del producto

$ 299.00$ 238.00 IVA incluido

    Recoge gratis en sucursal nuestra(s) tienda(s)

      Icon for verifiedRegistro Sanitario COFEPRIS

      151M2023 SSA IV

      Icon for secureCompra segura

      🔒 Seguridad en tus compras

      Todas las compras están encriptadas y protegidas a través de Mercado Pago para brindarte total seguridad.

      Icon for truckEnvío a domicilio

      🚚 Envíos locales en la Zona Metropolitana de Guadalajara

      📦 Reciba su pedido el mismo día comprando antes de las 13:00 PM.
      🕐 Las compras posteriores a este horario se programan para entrega al siguiente día hábil.

      📄 Si su medicamento requiere receta médica, deberá presentarla al momento de la entrega en el caso de los antibióticos.

      📍 Las entregas locales en Guadalajara son válidas de lunes a sábado.
      ❌ No aplica en días festivos.


      📦 Envíos nacionales

      • 🚛 Envío estándar: 3 a 5 días hábiles.
      • Envío exprés: 1 a 3 días hábiles.

      No realizamos envíos por paquetería de medicamentos antibióticos o aquellos que requieran de la retención de receta médica.
      Consulte nuestros Términos y Condiciones.

      📬 Para mayor información sobre cobertura y disponibilidad, no dude en contactarnos.

      Compra y paga después con mercado créditoCompra y paga después con mercado crédito

      💳 Compra y paga después

      Aprovecha las facilidades de Mercado Crédito.
      Consulta más información aquí .

      Código de barras: 7502009749131

      Descripción

       Paracetamol / Orfenadrina 450 mg / 35 mg de Maver Laboratorios es un eficaz analgésico y relajante muscular combinado en una presentación de 50 tabletas. Este medicamento está especialmente formulado para aliviar el dolor moderado y reducir la rigidez muscular, proporcionando así un alivio integral. Es importante consultar a un profesional de la salud antes de su uso para asegurar su adecuación a tus necesidades específicas y evitar la automedicación. Sigue siempre las indicaciones médicas para un tratamiento seguro y efectivo. Este medicamento es la versión genérica de Norflex Plus.

      Paracetamol/ Orfenadrina 450 mg /35 mg Caja con 50 Tabletas es un medicamento que combina dos principios activos:

      Paracetamol: Un analgésico y antipirético que actúa inhibiendo la síntesis de prostaglandinas.

      Orfenadrina: Un relajante muscular que actúa bloqueando los receptores colinérgicos en los músculos.

      Especificicaciones del producto:
      Nombre: Paracetamol / Orfenadrina
      Laboratorio: Laboratorios Maver
      Principio activo: Paracetamol / Orfenadrina
      Dosis: 450 mg / 35 mg
      Presentación: Tabletas
      Cantidad: 50 tabletas

       

      Seguridad de consumo:

      • El médico tratante debe indicar la dosis de consumo.
      • Precauciones y advertencias:  Consérvese a no más de 30ºC. Conservar el producto bien cerrado. No se deje al alcance de los niños.
      • La informacion de esta pagina es solo de referencia
      • No se automedica por ningún motivo
      • Reporte las sospechas de reacción adversario al correo:  farmacovigilancia@cofepris.gob.mx
      • Aviso importante:  La información como "indicaciones", "uso en embarazo y lactancia", "efectos secundarios" de este medicamento, deberá consultarla directamente con un profesional de la salud.

      *La imagen publicada en el sitio, así como los precios pueden cambiar sin previo aviso.

      Productos recientemente vistos

      Footer image

      © 2025 Farmacia Sanorim,

        • American Express
        • Mastercard
        • Visa

        Ingresa en

        ¿Ha olvidado su contraseña?

        ¿Aún no tienes una cuenta?
        Crear una cuenta